July 18, 2026

विकासखंड पोखरी के ऑली-काण्डई समेंत दर्जनों गांवों में पानी की किल्लत, ग्रामीण परेसान

 

भानु प्रकाश नेगी,पोखरी

विकासखंड पोखरी के ऑली काण्डई,सोडा मंगरा,संगूड सहित दर्जनों गॉव के लोग आजकल पानी के जगह-जगह भटक रहे है। ग्रामीणों दिनभर में आधे से अधिक समय पानी भरने के लिए दर-दर भटकना पडता है।
दरअसल बीते कई दिनों से तोणजी से आने वाली पाईपलाईन छतिग्रस्त है लेकिन, विभागीय लापरवाही के कारण यह पाईपलाईन अभी तक रिपेयर नहीं हो पाई है। ऑली काण्डई ग्राम सभा में पानी का स्रोत गांव के नीचे होने के कारण ग्रामीणों को पेयजल की कॉफी समस्या हो रही है।
वही सामाजिक कार्यकर्ता राकेश बासकण्डी का कहना है कि पेयजल की समस्या का समाधान हो सकता है लेकिन विभाग द्वारा पेयजल का उचित प्रबंधन न होने के कारण ग्रामीणों को समस्याओं से जूझना पड़ रहा है। पेयजल समस्या के समाधान के लिए यूं तो विभाग द्वारा हेण्डपम्प भी लगाये गये है,लेकिन यह भी पेयजल की समस्या को दूर नहीं कर पा रहे है। ग्रामीणों की पेयजल समस्या को देखते हुऐ पूर्व ग्राम  प्रधान ऑली महावीर सिंह रावत,वर्तमान उप प्रधान सुमंत रावत,पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य उमेद सिंह रावत,आदि गणमान्यों ने जल संस्थान के प्रति आक्रोश व्यक्त किया है।

Spread the love

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!