Big Breaking:जिला पंचायत अध्यक्ष चमोली को पंचायती राज व्यवस्था की साख को छति पंहुचाने पर तत्काल प्रभाव से हटाने के निर्देश जारी






















चमोली जिला पंचायत अध्यक्ष को पंचायती राज व्यवस्था की साख को क्षति पहुंचाने पर तत्काल प्रभाव से हटाने के निर्देश जारी किये गये है।

चमोली जिला पंचायत अध्यक्ष रजनी भंडारी को पंचायती अधिनियम 2016 की उपयुक्त धाराओं में अनुपालन के संबंध में अपने कर्तव्यों के रूप में निर्माण नहीं गया तथा नियमों एवं शासनादेशों में उल्लिखित व्यवस्थाओं की विपरीत अपारदर्शी तरीके से कृत्य किया गया। जिसे त्रिस्तरीय पंचायती राज व्यवस्था की साख को अपूरणीय क्षति पहुंची है। पंचायती राज अधिनियम 2016 की धारा 138 (1) में निहित प्रावधानों के अंतर्गत तत्काल प्रभाव से रजनी भंडारी को अध्यक्ष जिला पंचायत चमोली से हटाया गया है।