April 7, 2025

पोखरी सीएचसी में फार्मसिस्ट अधिकारी के साथ मारपीट मामले में हुआ एक्सन,मामले की जांच में जुटी पुलिस

पोखरी:भगवान का दूसरा रूप माने जाने वाले डॉक्टर अगर हैवानियत पर उतर आये तो कहना ही क्या। ऐसा ही एक मामला पोखरी सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र का आया है जब दो अस्थाई डॉक्टर अंसुमान आगरी व डॉ. नईम के द्वारा अपने ही फार्मसिस्ट अधिकारी लखपत नेगी के साथ बिना वजह मारपीट की गई। इस मामले की एफआईआर पीड़ित फार्मसिस्ट अधिकारी लखपत नेगी ने पोखरी थाने में दर्ज कराई है।
एफआई आर के अनुसार लखपत नेगी 4 अप्रैल शांय काल 5 बजे बाजार से दूध लेकर अपने आवास की तरफ जा रहे थे तब डॉ अंसुमान आगरी व डॉ नईम ने अस्पताल के पीछे उनके साथ मारपीट शुरूकर दी।जिसमें उनके मुहंू,दॉत,माथे पर बाई तरफ,काने के दायने तरफ हाथ पैर पर चोट है।मारपीट में उनके मुहू से खून भी आया है। पीडि¬़त फार्मसिस्ट अधिकारी ने आरोप लगाया है कि ये दोनो डॉक्टर उनके आवास के नजदीक अक्सर शोर शराबा करते रहते है।इन लोगों से उनके बच्चों को खतरा है और भविष्य में उनके उपर फिर से हमला कर सकते है।
वही घटना के बाद एस ओ पोखरी मनोज सिरोला का कहना है कि पुलिस इस मामले की जांच में जुटी हुई है। दोषियों पर कानून कार्यवाही होना तय है।
इस मामले में सीएमओ डॉ अभिषेक गुप्ता का कहना है कि दोनो आरोपी डॉक्टरों को उनके मूल स्थान प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र हापला व प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र रौता में तैनात कर दिया गया है और इनके स्थान पर नये डॉक्टरों को नियुक्त किया गया है। मामले की जांच चल रही है दोषियों पर उचित कार्यवाही की जायेगी।
आपको बता दें कि बीते कई समय से इन उपद्रवी डॉक्टरों की शिकायतें आ रही थी। इन दोनों डॉक्टरों पर अस्पताल में मरीजों के साथ दुरव्यहार के भी कई बार आरोप लग चुके है।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!