कांग्रेस प्रत्यासी लखपत बुटोला ने हजारों समर्थकों के साथ किया नामांकन


-निर्दलीय प्रत्यासी नवल खाली की जनसभा में रही 95 प्रतिशत सीट रही खाली।
-पूर्व मुख्य मंत्री हरीश रावत ने भाजपा प्रत्यासी राजेन्द्र भण्डारी को बताया धोखेबाज पलटू
-लोकसभा प्रत्यासी गणेश गोदियाल ने राजेन्द्र भण्डारी को बताया गिरगिट
गोपेश्वर चमोलीःबद्रीनाथ व मंगलौर सीट पर उप-चुनाव की सरगर्मीयां तेज हो चुकी है। कांग्रेस के बागी विधायक राजेन्द्र भण्डारी के नामांकन के बाद कांग्रेस प्रत्यासी लखपत बुटोला ने अपने हजारों सर्मथकों के साथ जिला कलेक्ट्रेट गोपेश्वर में नामांकन किया।इससे पूर्व निर्दलीय प्रत्यासी नवल खाली ने गोपेश्वर बस स्टैण्ड पर एक जन सभा को सम्बोधित किया जिसमें अधिकतर सीट खाली रही। कांग्रेस प्रत्यासी लखपत बुटोला के नामांकन के बाद उनके समर्थको ने उन्हें फूल मालाये पहनाकर स्वागत किया। गोपेश्वर जिला मुख्यालय से बस स्टैण्ड तक एक विशाल रैली में कांग्रेसियां का हुजूम उमड़ पडा।
जनसभा को सम्बोधित करते हुऐ पूर्व कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष व लोकसभा प्रत्यासी गणेश गोदियाल ने बद्रीनाथ विधानसभा की आम जनता से बागी विधायक राजेन्द्र भण्डारी से सावधान रहने की अपील की उन्होंने कहा कि उन्हें तत्कालीन हरीश रावत सरकार में मंत्री बनाने की पुरजोर सिफारिस मैने की और उन्होंने ऐन मौके पर निजी स्वार्थ के लिए मेरी पीठ मे खंजर घोपा है।


वही पूर्व मुख्य मंत्री हरीश रावत ने भाजपा सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुऐ कहा कि भाजपा सरकार मनमाने ढंग से सत्ता का दुप्रयोग कर रही है। मंहगाई,बेरोजगारी,भ्रष्टाचार भाजपा सरकार में चरम पर पंहुच गया है। उन्होंने कांग्रेस के बागी विधायक राजेन्द्र भण्डारी को आशतीन के सांप की संज्ञा दी। उन्होंने कहा कि ऐसे गिरगिटांे से सावधान रहने की आवश्यकता है जो राजनीति का प्रयोग सिर्फ अपने स्वार्थ के लिए करते है।
कांग्रेस प्रत्यासी लखपत बुटोला ने जनसभा को सम्बोधित करते हुऐ कहा कि यह चुनाव जनता पर थोपा हुआ चुनाव है। जनता की गाढ़ी कमाई से दिये गये टैक्स से इस चुनाव को किया जा रहा है। कांग्रेस के बागी विधायक राजेन्द्र भण्डारी ने जनादेश का अपमान किया है। ऐसे प्रतिनिधि को जनता इस बार जरूर सबक सिखायेगी। उन्होंने बद्रीनाथ विधानसभा से विधायक चुने जाने पर प्राथमिकता में सभी समस्याओं के समाधान का जनता से वादा किया।
इस दौरान,नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य,पूर्व सांसद प्रदीप टम्टा,पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत,विधायक विक्रम नेगी,पूर्व विधायक मनोज रावत,कांग्रेस जिला उपाध्यक्ष,मुकेश नेगी,युवा नेता सुनील पंवार,रबीन्द्र बर्त्वाल समेत हजारो कांग्रेस जन मौजूद रहे