October 13, 2025

नंदानगर विकासखण्ड का मुख्य सड़क मार्ग पांच दिन से ठप, आपदा कार्य प्रभावित

चमोली। आपदा प्रभावित विकासखण्ड नंदानगर घाट का मुख्य सड़क मार्ग बीते पांच दिनों से अधिक समय से ठप पड़ा हुआ है। यह मार्ग विकासखण्ड मुख्यालय को जोड़ने वाला सबसे अहम सड़क संपर्क है, जिसके बंद होने से राहत व पुनर्वास कार्यों में गंभीर बाधा आ रही है।

खण्ड विकास अधिकारी राजेन्द्र सिंह बिष्ट ने जानकारी दी कि पीडब्ल्यूडी विभाग को इस संबंध में लिखित सूचना पहले ही भेजी जा चुकी है, बावजूद इसके अभी तक सड़क मार्ग को दुरुस्त करने की दिशा में कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि वाहन मार्ग बंद रहने से आपदा प्रबंधन के कई जरूरी कार्य प्रभावित हो रहे हैं, जिससे स्थानीय प्रशासन व ग्रामीण दोनों परेशान हैं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि सड़क बंद होने से न केवल सरकारी कार्य बाधित हो रहे हैं बल्कि आम जनता को भी रोजमर्रा की ज़रूरतों और आवाजाही में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

गौरतलब है कि बीते दिनों नंदानगर घाट क्षेत्र में बादल फटने की घटना के बाद जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो गया था। अब धीरे-धीरे हालात सामान्य हो रहे हैं, लेकिन मुख्य मार्ग बंद रहने से राहत और पुनर्वास की गति थमी हुई है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि सड़क मार्ग को तत्काल सुचारू किया जाए ताकि आपदा प्रभावित इलाकों में आवश्यक मदद तेजी से पहुंच सके।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!