वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम के साथ चमोली जनपद में हरेला पर्व का शुभारंभ।




एक पेड़ मां के नाम कार्यक्रम में लोगों में भारी उत्साह।
हरेला पर्व के साथ हुआ श्रावण मास का शुभारंभ।
सीमांत जनपद चमोली में उत्तराखंड का लोक पर्व
हरेला धूमधाम के साथ मनाया जा रहा है । इस अवसर पर जिले में वृहद वृक्षारोपण अभियान का शुभारंभ किया गया । यह अभियान एक माह तक जारी रहेगा ।
उत्तराखंड के पहाड़ी जनपदों में आज से श्रावण मास का शुभारंभ हरेला पर्व के साथ हुआ हुआ । आज जहां लोगों द्वारा श्रावण मास के शुभारंभ पर शिव मंदिरों में पूजा अर्चना की,वहीं दूसरी ओर जगह-जगह बड़ी संख्या में लोगों द्वारा वृहद वृक्ष रोपण कार्यक्रम किया गया । जिला मुख्यालय गोपेश्वर में वन विभाग द्वारा बस स्टेशन, जिला क्रीड़ा विभाग द्वारा स्टेडियम, जिला सैनिक कल्याण विभाग द्वारा कार्यालय व आवासीय परिसर में वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया । जबकि इंटर कॉलेज सहित कई अन्य स्थानों पर भी वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया । इस अवसर पर एक पेड़ मां के नाम में लोगों में भारी उत्साह देखा गया ।
जिला मुख्यालय के साथ ही जनपद के विभिन्न हिस्सों में वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किए गए । जिसमें ग्रामीणों द्वारा बढ़ चढ़कर भाग लिया गया । इस अवसर पर रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ ही पर्यावरण के क्षेत्र में कार्य करने वालों को सम्मानित भी किया गया ।

Vo – सहायक जिला सैनिक कल्याण एवं पुनर्वास अधिकारी के. एस.झिकवान ने बताया कि हरेला कार्यक्रम के तहत जिला सैनिक कल्याण एवं पुनर्वास कार्यालय व आवासीय परिसर में वृक्षारोपण कार्यक्रम किया गया । यह कार्यक्रम एक माह तक जारी रहेगा
प्रभारी जिला क्रीड़ा अधिकारी मोहित सिंह ने बताया कि खेल विभाग द्वारा आज आज हरेला पर्व पर स्टेडियम व बैडमिंटन परिसर में वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम किया गया । इस कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों के साथ ही छात्रावास व स्टेडियम के खिलाड़ियों ने बड़ी संख्या में भाग लिया गया ।
नगर पार्षद सूर्य पुरोहित ने वृक्षारोपण करते हुए कहा कि लोक पर्व हरेला पर्यावरण को बचाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित होगा । हमें अधिक से अधिक पेड़ लगाकर धरती को हरा भरा करना होगा तभी पर्यावरण सुरक्षित हो सकता है ।

