October 16, 2026

गंजेण गांव में कार्तिक स्वामी मंदिर में दो दिवसीय पूजा पूर्णाहुति के साथ समापन

IMG-20240608-WA0005

 

Two-day puja concludes with Purnahuti at Kartik Swami temple in Ganjen village.

 

चमोली जिले के विकासखंड पोखरी में ग्राम पंचायत गंजेण में समस्त ग्रामीणों के सहयोग से गंजेण कार्तिक स्वामी मंदिर मन्दिर में दो दिवसीय पूजा पाठ वेदिक मन्त्रों के साथ शुरू किया गया। समस्त ग्रामीणों के सहयोग से गंजेण गांव से कार्तिक स्वामी की डोली को क्रोंच पर्वत पहुंचकर कार्तिक स्वामी मन्दिर पूजा पाठ किया गया।  डोली गंजेण गांव पहुंची जहां ग्रामीणों ने फूल मालाओं से कार्तिक स्वामी की डोली का भव्य स्वागत किया।


नंदन सिंह नेगी और विजय सिंह नेगी ने बताया भगवान कार्तिक स्वामी की पूजा पाठ के साथ समस्त गांव के लोगों मौजूद में पूर्णाहुति के साथ समापन हो गया है।
पंडित का आचार्य सुखदेव जोशी ने बताया गंजेण गांव में भगवान कार्तिकेय का मन्दिर है जहां ग्रामीणों ने गांव के सुख समृद्धि के लिए दो दिवसीय पूजा और कार्तिक स्वामी की डोली को जनपद रूद्रप्रयाग में स्थिति भगवान कार्तिकेय के मन्दिर का भ्रमण किया। भ्रमण के बाद शनिवार को पूर्णाहुति के साथ समापन हो गया है।

इस अवसर पर नन्दन सिंह नेगी, विजयपाल सिंह नेगी शीशपाल सिंह नेगी, रूपचंद सिंह नेगी, धर्म सिंह, हरि इच्छा बलवान ,नारायण सिंह ,आनंद सिंह,राजेंद्र सिंह, जगमोहन सिंह , प्रेम सिंह ,नंदन सिंह नेगी, हिमांशु नेगी, योगेंद्र सिंह नेगी देवेंद्र सिंह, गजपाल सिंह सहित तमाम ग्रामीण मौजूद थे।

Spread the love

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!