July 6, 2025

पोखरी क्षेत्र में महाशिवरात्रि पर्व की धूम पुष्करेश्वर महादेव,वामेश्वर व रैसू महादेव में उमड़े शिव भक्त

 

जनपद चमोली के विकासखंड पोखरी में शिवरात्रि पर पोखरी पुष्करेश्वर और बामेश्वर महादेव,रैंसू महादेव में सुबह से ही मंदिर में श्रद्धालुओं ने भगवान शिव का जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना की, और भगवान शिव से क्षेत्र और परिवार की सुख-समृद्धि की मनौती मांगी।
पुष्करेश्वर महादेव और बामेश्वर, रैंसू महादेव शिवमंदिरों पर श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा। सुबह होते ही मंदिरों में पूजा-अर्चना होने लगी। महिला, पुरुष सहित बुजुर्ग व बच्चे शिवलिंग पर जलाभिषेक कर बोल बम के जयकारे लगाते रहे। मंदिर में आए श्रद्धालुओं के जयकारों से शिव मंदिर गूंज उठे।
वही प्रसिद्ध कथा व्यास नीलकंठ जी महाराज का कहना है कि शिवरात्रि पर पुष्करेश्वर महादेव और बामेश्वर महादेव समेत शिवलिंग में जो भी भक्त पूजा-अर्चना और जलाभिषेक करता है उसकी सभी मनोरथ पूर्ण होते हैं।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!