October 14, 2025

समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुँचना ही हमारा लक्ष्य: त्रिवेन्द्र।

डोईवाला। सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत भानियावाला में एक विशाल संगोष्ठी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ महापुरुषों के चित्र पर दीप प्रज्वलन एवं पुष्पांजलि अर्पित कर किया गया।

संगोष्ठी में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित हरिद्वार सांसद एवं पूर्व मुख्यमंत्री  त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने कहा कि समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुँचाना ही हमारा लक्ष्य है।उन्होंने स्पष्ट किया कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय का “अंत्योदय दर्शन” हमें यही सिखाता है कि समाज का कोई भी वर्ग विकास की मुख्यधारा से वंचित न रहे।

सांसद त्रिवेन्द्र ने कहा कि आदरणीय प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी जी ने भी हमेशा पंडित दीनदयाल उपाध्याय के विचारों को आधार बनाकर गरीब, वंचित और शोषित वर्ग के उत्थान की दिशा में कार्य किया है। सेवा पखवाड़ा इसी सेवा और समर्पण की भावना को जीवित रखने का माध्यम है और संगठन की असली ताकत समाज के प्रति यही निस्वार्थ सेवा है।

उन्होंने उपस्थित कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे पंडित दीनदयाल जी के एकात्म मानववाद और प्रधानमंत्री जी के विकसित भारत 2047 के संकल्प को जीवन का मार्गदर्शन मानकर कार्य करें।

संगोष्ठी में वक्ताओं ने पंडित दीनदयाल उपाध्याय जी के आदर्शों को आत्मसात करने और प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी जी के मार्गदर्शन में संगठन व समाजहित के संकल्प को और सशक्त बनाने का आह्वान किया।

कार्यक्रम में डोईवाला विधायक  बृजभूषण गैरोला, भाजपा जिलाध्यक्ष ऋषिकेश  राजेन्द्र तडियाल, भाजपा पालिकाध्यक्ष  नरेंद्र सिंह नेगी, सेवा पखवाड़ा संयोजक प्रतीक कालिया, सहसंयोजक हिमांशु भट्ट, महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष कविता शाह, जिला महामंत्री दीवान सिंह रावत, पूर्व जिला महामंत्री दीपक धमेजा, जिला मीडिया प्रभारी मनीष क्षेत्री, सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी, कार्यकर्ता, मातृशक्ति और स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!