August 2, 2026

खंड विकास अधिकारी पोखरी ने ली कर्मचारियों बैठक, दिए आवश्यक निर्देश

खंड विकास अधिकारी ने ब्लाक सभागार में ब्लाक कर्मचारियों की ली बैठक दिए आवश्यक निर्देश दिए

जनपद चमोली के विकासखंड पोखरी में गुरुवार को ब्लाक सभागार में खंड विकास अधिकारी राजेंद्र सिंह बिष्ट ने
ब्लाक कर्मचारियों की बैठक ली इस दौरान उन्होंने कर्मचारियों से कहा प्रत्येक गांव में रोजगार दिवस आयोजन किया जाना चाहिए। प्रत्येक योजना पर सफलता की कहानी होनी चाहिए इस योजना से ग्रामीणों को क्या फायदा है। जहां अच्छा काम होता है उन गांवों को और प्रोत्साहित करना है जिससे और अच्छे काम हो सकें। मनरेगा में गुणवत्ता पूर्ण कार्य होने चाहिए।
इस दौरान उन्होंने रोजगार सेवकों से प्रत्येक गांव में चल रहें मनरेगा के कार्यों की प्रगति रिपोर्ट मांगी, जिन योजनाओं पर कार्य शुरू नहीं हुई जल्द काम शुरू करने के निर्देश दिए।
खंड विकास अधिकारी ने कहा जो कर्मचारी कार्यों के प्रति लापरवाही करते हैं लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी अन्यथा कारवाई करेंगे।
इस दौरान कर्मचारियों ने मनरेगा में हो रही समस्याओं से खंड विकास अधिकारी को अवगत कराया और सभी कार्यों में हो रही समस्याओं का समाधान किया गया
इस अवसर सहायक खंड विकास अधिकारी कमल आर्य, मनरेगा उप कार्यक्रम अधिकारी सुभाष डिमरी सहित तमाम कर्मचारी मौजूद थे।

Spread the love

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!