डाॅ पवन शर्मा चिल्ड्रन चैंपियन्स अवार्ड से सम्मानित,बाल कल्याण,संरक्षण व स्वास्थ्य के क्षेत्र में उल्लेखनीय योगदान के लिया मिला सम्मान









बाल कल्याण, बाल संरक्षण, बाल अधिकार और स्वास्थ्य के क्षेत्र में उल्लेखनीय योगदान देने के लिए सामाजिक संस्था फोरगिवनेस फाउंडेशन सोसायटी को राज्य स्तरीय “चिल्ड्रन चैंपियन्स अवार्ड” से पुरस्कृत किया गया। यह पुरस्कार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा उत्तराखंड बाल अधिकार संरक्षण आयोग के आयोजन में मुख्य सेवक सदन सभागार में दिया गया जिसे संस्था के संस्थापक और अध्यक्ष डॉ. पवन शर्मा ने ग्रहण किया। फोरगिवनेस फाउंडेशन सोसायटी बच्चों के हित और कल्याण के लिए विभिन्न प्रकार से अपना योगदान देती हैं।


संस्था द्वारा बच्चों के मानसिक स्वास्थ्य और सर्वांगीण विकास के लिए समय समय पर निःशुल्क परामर्श शिविर और कार्यशाला के माध्यम से अवसाद, चिंता, तनाव, पढ़ाई में अरुचि और इसके जैसे अन्य कई मानसिक विकारों से बचने के गुर सिखाये जाते हैं। संस्था के संस्थापक और अध्यक्ष डॉ. पवन शर्मा बच्चों के खिलाफ यौन हिंसा, और अन्य बाल अपराधों से ग्रस्त बच्चों को मानसिक आघात से निकाल कर उन्हें सामान्य जीवन जीने में मदद करते है। संस्था के अन्य सदस्य पेशेवर होने के नाते अपने अनुभवों के अनुसार अपना योगदान देकर संस्था के कार्यों को अधिक प्रभावी बनाते हैं।
बच्चों की मानसिक दशा को बेहतर समझने के लिए फोरगिवनेस फाउंडेशन सोसायटी के माध्यम से अभिभावकों को जागरूक करने के लिए कार्यशालाओं का आयोजन करती रहती हैं। कोरोनकाल में संस्था द्वारा कई परिवारों को फोन और ऑनलाइन परामर्श के साथ भयमुक्त माहौल में सम्भालने में अपना योगदान दिया है। फोरगिवनेस फाउंडेशन सोसायटी समाज में व्याप्त मानसिक स्वास्थ्य के प्रति शर्मिन्दगी और कलंक की भावना को समाप्त करने के लिए निरंतर कार्य करती रहती है। 14 वर्ष से अधिक का कोई भी व्यक्ति संस्था से संपर्क करके निःशुल्क परामर्श की सुविधा ले सकता है। इस अवसर पर विभा भट्ट, भूमिका भट्ट, राहुल भाटिया, कुलदीप भारद्वाज, पूनम नौडियाल, प्रीति जोशी और ज्योत्सना जोशी मौजूद थे।