November 29, 2022

देहरादून बना 9वीं उत्तराखण्ड़ राज्य ताइक्वाण्डों प्रतियोगिता का चैम्पियन

 

9 वीे उत्तराखण्ड राज्य ताइक्वाण्डों प्रतियोगिता का आयोजन उत्तराखण्ड़ र्स्पोटस ताइक्वाण्डों एसोसियेशन द्वारा बहुउद्देषिय हाल, निकट परेड़ ग्राउण्ड, देहरादून में किया गया। दो दिवसीय इस प्रतियोगिता का उद्घाटन पूर्व मुख्य मंत्री उत्तराखण्ड़ श्री त्रिवेन्द्र रावत द्वारा किया गया जिन्होने खिलाड़ियों के बीच पहुच कर उनका हौसला बढ़ाया। समापन के अवसर पर एस0 पी0 राहुल सचान ने विजेता खिलाड़ियों को मेडल पहनाकर सम्मानित किया। इस अवसर पर उत्तराखण्ड स्पोट्रस एसोसियेषन के महासचिव  जावेद खान,  सुरेष जोषी, इरा उप्रेती, एम0 आर0 गोहलन,  आई0 पी0 सक्सेना,  मनीश कुमार उप्रेती आदि उपस्थित थे।
इस प््रातियोगिता में देहरादून बना ओवरऑल चैम्पिन एवं हरिद्वार उपविजेता बना।
यह जानकारी आयोजक सचिव  हिना हबीब ने दी।

प्रतियोगिता के परिणाम इस प्रकार रहाः

परिणाम

सब जूनियर फिमेलः 18 से 20 कि0ग्रा0
स्वर्ण: भारगवी बिश्ट -देहरादून
रजतः मायरा लखेरा -देहरादून

सब जूनियर फिमेलः 20 से 22 कि0ग्रा0
स्वर्ण: सीमा -देहरादून
रजतः आराध्या बिश्ट -देहरादून
कांस्यः इषिता गोहलन- देहरादून

सब जूनियर फिमेलः 25 से 26 कि0ग्रा0
स्वर्ण: वष्ंिाका बिश्ट -देहरादून
रजतः ओएषी अहूजा -हरिद्वार

सब जूनियर फिमेलः 26 से 29 कि0ग्रा0
स्वर्ण: कनिका नेगी -देहरादून
रजतः उनिश्का ठाकुरी -हरिद्वार
कांस्यः यषस्वी महाजन- देहरादून
अगम्या षर्मा- हरिद्वार

सब जूनियर फिमेलः 29 से 32 कि0ग्रा0
स्वर्ण: वंदिता -देहरादून
रजतः यषस्वी गोषाी -नैनीताल

सब जूनियर फिमेलः 32 से 35 कि0ग्रा0
स्वर्ण: षिफा षैरोन -देहरादून
रजतः अयुशी हिमदान-देहरादून
कांस्यः रिदिमा गोहलन- देहरादून
अराध्या वर्मा- हरिद्वार

सब जूनियर फिमेलः 35 से 38 कि0ग्रा0
स्वर्ण: पलक -देहरादून
रजतः षिवांषी-देहरादून
कांस्यः निवेदिता रावत- हरिद्वार
अपूर्वा- देहरादून

सब जूनियर फिमेलः 41 से 47 कि0ग्रा0
स्वर्ण: काम्या चिनवाल -नैनिताल
रजतः पूजा धामी -नैनिताल
कांस्यः सौम्या भाटिया- देहरादून
धानवी गोयल- हरिद्वार

सब जूनियर फिमेलः 47 कि0ग्रा0 से अधिक
स्वर्ण: तमन्ना अस्वाल -देहरादून
रजतः अनन्या गुप्ता -हरिद्वार
कांस्यः अवनी रावत- देहरादून
निहारिका गरिया- नैनीताल

सब जूनियर मेलः 18 से 21 कि0ग्रा0
स्वर्ण: आदित्य सोनकर -देहरादून
रजतः अर्षदीप सिंह -हरिद्वार

सब जूनियर मेलः 21 से 23 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अंष कुमार -देहरादून
रजतः अरनव रातूरी -हरिद्वार
कांस्यः अक्ष रमोला- देहरादून

सब जूनियर मेलः 23 से 25 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अदित्य गुप्ता -हरिद्वार
रजतः अंषुमान जुयाल -देहरादून
कांस्यः प्रदीप गोषामी- नैनीताल
रूद्राक्ष सिेह राजवार नैनीताल

सब जूनियर मेलः 25 से 27 कि0ग्रा0
स्वर्ण: षिवम चौधरी -हरिद्वार
रजतः कौस्तुभ बिष्ट -देहरादून
कांस्यः अनन्य रावत- देहरादून
अनिरूद्ध पाल- नैनीताल

सब जूनियर मेलः 27 से 29 कि0ग्रा0
स्वर्ण: गौतम – देहरादून
रजतः हर्शित नेगी-देहरादून
कांस्यः सारांष धस्मान- हरिद्वार

सब जूनियर मेलः 29 से 32 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अयान – देहरादून
रजतः अनिकेत पास्वान-देहरादून
कांस्यः अदित्य मखलोजा- देहरादून
अर्ष अली- देहरादून

सब जूनियर मेलः 32 से 35 कि0ग्रा0
स्वर्ण: रोहन पाल -हरिद्वार
रजतः षौर्य प्रताप -हरिद्वार
कांस्यः प्रषंात गरिया- नैनीताल
र्षाय डोगरा- देहरादून

सब जूनियर मेलः 35 से 38 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अदिवित्या-देहरादून
रजतः द्वियांष पंवार -देहरादून

सब जूनियर मेलः 38 से 41 कि0ग्रा0
स्वर्ण: सूरज उपाध्याय -देहरादून
रजतः अध्यान राय -देहरादून
कांस्यः षौर्यदीप- देहरादून

सब जूनियर मेलः 41 से 44 कि0ग्रा0
स्वर्ण: सूर्यांष मोहान उप्रेती -देहरादून
रजतः विवान कोरात -देहरादून
कांस्यः अखिलेष चौहान- देहरादून

सब जूनियर मेलः 44 से 50 कि0ग्रा0
स्वर्ण: आयुश चौहान -देहरादून
रजतः वैभव ध्यानी -देहरादून

कैडेट फिमेलः 33 से 37 कि0ग्रा0
स्वर्ण: प्रिया कुमारी -देहरादून
रजतः प्रियंका नेगी – नैनिताल
कांस्यः नेहा नेगी- नैनिताल
नेहा कठायत- नैनिताल

कैडेट फिमेलः 41 से 44 कि0ग्रा0
स्वर्ण: खुषी उनियाल -देहरादून
रजतः अदिति बिश्ट – देहरादून
कांस्यः तानवी टोलिया- नैनिताल

कैडेट फिमेलः 47 से 51 कि0ग्रा0
स्वर्ण: सिमरन पाठक -देहरादून
रजतः साची नेगी – देहरादून
कांस्यः सानिका- नैनिताल

कैडेट फिमेलः 55 से 59 कि0ग्रा0
स्वर्ण: एंजेल -देहरादून
रजतः सरगम डोगरी- देहरादून
कांस्यः रितिषा रॉय- देहरादून
आरूशी नेगी- देहरादून

कैडेट मेलः 33 कि0ग्रा0 से कम
स्वर्ण: अक्ष रावत -देहरादून
रजतः निलेष चौहान – देहरादून
कांस्यः प्रवीण सिंह- नैनीताल
अंषुल पंवार – देहरादून

कैडेट मेलः 33 से 37 कि0ग्रा0
स्वर्ण: वेदांष सूर्यवंषी -हरिद्वार
रजतः रूप किषोर – हरिद्वार
कांस्यः षिवांग बहुगुणा- देहरादून

कैडेट मेलः 37 से 41 कि0ग्रा0
स्वर्ण: षौर्य रावत -देहरादून
रजतः ओजस यादव – देहरादून
कांस्यः परनील रातूरी- हरिद्वार
रिहान – हरिद्वार

कैडेट मेलः 41 से 45 कि0ग्रा0
स्वर्ण: आर्यन रावत -देहरादून
रजतः वैभव ध्यान – देहरादून
कांस्यः केषव गुप्ता – देहरादून
षिखर कौषल – देहरादून

कैडेट मेलः 45 से 49 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अमन रावत -देहरादून
रजतः आदित्य कॉंडवाल – देहरादून
कांस्यः आरव सिंह – देहरादून
हरप्रीत – देहरादून

कैडेट मेलः 49 से 53 कि0ग्रा0
स्वर्ण: नवदीप नेगी -देहरादून
रजतः निक्षेप कष्यप- देहरादून
कांस्यः रूद्रांष रावल – देहरादून

कैडेट मेलः 57 से 61 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अयुश सैनी -हरिद्वार
रजतः रूद्रांष श्रीवास्तव -देहरादून

कैडेट मेलः 65 कि0ग्रा0 से अधिक
स्वर्ण: वेदांष रमोला -देहरादून
रजतः अनमोल रमोला – देहरादून
कांस्यः हार्दिक – देहरादून
ज़ोहर अली – देहरादून

जूनियर फिमेलः 42 कि0ग्रा0 से कम
स्वर्ण: दीक्षा राणा– देहरादून
रजतः अंषिका – पौड़ी
कांस्यः कनक ठाकुरी- देहरादून
तनीशा पटेल – देहरादून

जूनियर फिमेलः 42 से 44 कि0ग्रा0
स्वर्ण: वंषिका चौहान — हरिद्वार
रजतः खुषी सिंह – देहरादून
कांस्यः हिमानी रावत- देहरादून
षगुन भदरी – देहरादून

जूनियर फिमेलः 44 से 46 कि0ग्रा0
स्वर्ण: पूजा थापा — पौड़ी
रजतः अंजली – देहरादून
कांस्यः आर0 जया वैश्णवी- देहरादून
नैना उनियाल- देहरादून

जूनियर फिमेलः 46 से 49 कि0ग्रा0
स्वर्ण: मंषिका राउथन — देहरादून
रजतः नंदनी राण- देहरादून

जूनियर फिमेलः 49 से 52 कि0ग्रा0
स्वर्ण: वंषिका भदरी — देहरादून
रजतः वैशणवी गुप्ता – देहरादून
कांस्यः अराधना राना – देहरादून
तुशिता नेगी – देहरादून

जूनियर फिमेलः 55 से 59 कि0ग्रा0
स्वर्ण: मानवी पोखरियाल — देहरादून
रजतः अनुश्का राजपूत – देहरादून

जूनियर फिमेलः 68 कि0ग्रा0 से अधिक
स्वर्ण: मन्नत बयाल — देहरादून
रजतः अनामिका राणा – देहरादून

जूनियर मेलः 45 कि0ग्रा0 से कम
स्वर्ण: युवराज — देहरादून
रजतः नैतिक कुमार – देहरादून
कांस्यः प्रिंस मोगरा- पौड़ी
अंष कुमार- देहरादून

जूनियर मेलः 45 से 48 कि0ग्रा0
स्वर्ण: फरहान अली — हरिद्वार
रजतः षौर्य प्रताप सिंह – देहरादून
कांस्यः हिमांषु- देहरादून
रोहित चौहान- देहरादून

जूनियर मेलः 51 से 55 कि0ग्रा0
स्वर्ण: मेहुल– देहरादून
रजतः अंष तोमर – देहरादून
कांस्यः रौनक- हरिद्वार
ध्रुव गबरियाल- देहरादून

जूनियर मेलः 55 से 59 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अक्षय प्रताप सिंह — देहरादून
रजतः नमन- देहरादून
कांस्यः अनिरूध महर- देहरादून

जूनियर मेलः 59 से 63 कि0ग्रा0
स्वर्ण: यष चौहान — देहरादून
रजतः संभव कुकरेजा – देहरादून

जूनियर मेलः 68 से 73 कि0ग्रा0
स्वर्ण: षर्ये गुरूंग — देहरादून
रजतः अहान षर्मा – देहरादून

जूनियर मेलः 73 से 78 कि0ग्रा0
स्वर्ण: षाष्वत पानुली — देहरादून
रजतः विराज चौधरी – देहरादून

सिनियर मेलः 54 कि0ग्रा0 से कम
स्वर्ण: हितेष देव — नैनीताल
रजतः आषीश कुमार – पौड़ी
कांस्यः कंहिया पननी- देहरादून

सिनियर मेलः 58 से 63 कि0ग्रा0
स्वर्ण: वैभव ढ़िगिया — देहरादून
रजतः प्रेम सागर – देहरादून
कांस्य: अदनेया खैरे – देहरादून

सिनियर मेलः 63 से 68 कि0ग्रा0
स्वर्ण: षषंाक कौषल — देहरादून
रजतः एलेन देबरना- देहरादून

सिनियर मेलः 68 से 74 कि0ग्रा0
स्वर्ण: अभिशेक चंदोलिया — देहरादून
रजतः अतियाब रहमान – देहरादून

 

सिनियर मेलः 74 से 80 कि0ग्रा0
स्वर्ण: राहिल कुरैषी — देहरादून
रजतः प्रमोद चौहान – हरिद्वार

 

 

 

 

 

 

 

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!