प्लास्टिक कचरा लाओ और लजीज खाने का लुफ्त उठाओ
वेस्ट वरियॉर्स संस्था और पैसिफिक मॉल,राजपुर रोड, देहरादून मिलकर आज से प्लास्टिक कचरा जगरूक कार्यक्रम चला रही हैं, जिसके अंतर्गत घर पर उत्पन्न होने वाला प्लास्टिक कचरा जैसे की चिप्स , नमकीन, बिस्कुट, दाल, मसाले के पैकेट पानी, जूस, कोल्ड ड्रिंक की बोतल, टूटे हुए खिलौने,पॉलीथीन, पैकेजिंग, तेल के डब्बे आदि को मॉल ले कर आना है और उसके बदले मे आपको मॉल के फूड कोर्ट पर कही भी खाना खाने के लिए आपको डिस्काउंट कूपन दिए जायेंगे.
आपको बता दें कि यह अभियान कल तक चलेगा।
तो घर पर जितना भी पुराना प्लास्टिक कचरा है को अलग करना शुरू करे, कृपया कर उसे मॉल में लेकर के आए और डिस्काउंट कूपन पा कर लजीज खाने का लुफ्त उठाएं।
देहरादून में प्रतिदिन 400 मेट्रिक टन कचरा उत्पन्न होता है जिसमें बहुत बड़ी मात्रा प्लास्टिक कचरे के भी है,इसी प्लास्टिक सूखे कचरे को प्रोसेस करने के लिए देहरादून में स्वच्छता केंद्र उपलब्ध है.
संस्था के नवीन कुमार सडाना ने बताया कि इस मुहिम को चलाने के पीछे हमारा मकसद है की लोग अपने घर का कचरा अलग करे और देहरादून के हर्रावाला इस्तिथ मटेरियल रिकवरी केंद्र तक उसको पहुँचा सुखा कचरा बचाने मे संस्था की मदद करे.
