July 29, 2026

पोखरी ब्लाक परिसर में मुख्यमंत्री बहना उत्सव योजना के तहत लगाई गई लोकल उत्पादों की प्रदर्शनी।

 

चमोली: पोखरी ब्लाक परिसर में मुख्यमंत्री सशक्त बहना योजना के तहत एनआरएलएम और रीप परियोजना के समूहों के सदस्यों ने उत्पादन की प्रदर्शनी लगाई जिसका उद्घाटन खंड विकास अधिकारी पन्नालाल और एनआरएलएम के ब्लाक प्रबन्धक मयंक कुमेडी ने किया इस दौरान समूहों के सदस्यों ने स्टाल लगाए कर राजमा,खीरा,जगोरा,चावल, लहसून, सहित विभिन्न प्रकार के पहाड़ी उत्पादकों का विक्रय किया गया।
खंड विकास अधिकारी पन्नालाल ने कहा मुख्यमंत्री बहना उत्सव योजना के तहत समूहों की महिला सदस्यों ने पहाड़ी उत्पादकों की विक्रय किया गया। उन्होंने स्वयं सहायता समूहों से मोटे अनाजों का अधिक से अधिक उत्पादन करने की अपील गई और कहा समूहों का उत्पादन बढ़ता है तो उत्पादन के आधार पर रविवार को बाजार लगाने योजना बनाई जाएगी जिसे समूहों की आय भी बढ़ जाएगी।
वहीं एनआरएलएम के ब्लाक प्रबन्धक मयंक कुमेडी ने कहा पोखरी ब्लाक परिसर में मुख्यमंत्री बहना उत्सव योजना के तहत दो सौ से अधिक समूहों के सदस्यों ने प्रतिभाग किया अपने उत्पादकों का विक्रय किया गया इस दौरान खंड विकास अधिकारी ने समूहों के सदस्यों को स्वयं सहायता समूह की कार्यवाही रजिस्टर का वितरण किया गया।

इस अवसर पर खंड विकास अधिकारी पन्नालाल, सहायक खंड विकास अधिकारी राजेंद्र बिष्ट,कमल आर्य, ब्लाक प्रबन्धक मयंक कुमेडी,विवेक पंत, कमलेश नेगी,राधा रानी रावत,रीना देवी, माहेश्वरी देवी, राजेश्वरी देवी,शोभा देवी सहित तमाम लोग मौजूद थे।

Spread the love
error: Content is protected !!