June 25, 2026

उत्तराखण्ड में त्रिस्तरीय चुनाव की जानकारी, पढ़ें इस खास खबर में

उत्तराखण्ड के 12 जनपदों में त्रिस्तरीय चुनाव का बजा बिगुल,इन तिथियों को होगा नांमाकन,मतदान व परिणाम घोशित

पोखरी,मुख्य संवाददाताःउत्तराखण्ड में त्रिस्तरीय चुनावो पर रोक हटने के साथ ही माननीय उच्च न्यायालय नैनीताल ने राज्य निर्वाचन आयोग को चुनाव की तिथि तय करने के आदेश दिये है। वही राज्य निर्वाचन आयोग ने माननीय उच्च न्यायालय नैनीताल के आदेश का पालन करते हुए हरिद्वार को छोड़कर शेश 12 जनपदों में दो चरणों में मतदान करने की तिथि घोशित कर दी है। राज्य निर्वाचन आयुक्त उत्तराखण्ड सुशील कुमार ने 24 जुलाई को प्रथम चरण का चुनाव व 28 जुलाई को द्वितीय चरण का चुनाव कराने की सूचना जारी की है।
त्रिस्तरीय चुनाव के नामांकन 2 जुलाई से 7 जुलाई तक किये जायेंगे वही नामांकन पत्रों की जांच 7 जुलाई से 9 जुलाई तक की जायेगी। जबकि प्रथम चरण के चुनाव के लिए चिन्ह14 जुलाई को 8 बजे प्रातकाल से वितरित किये जायेंगे। द्वितीय चरण के मतदान के लिए 18 जुलाई को चुनाव चिन्ह वितरित होंगे व 28 जुलाई को मतदान होगा। 31 जुलाई को त्रिस्तरीय चुनावों के परिणाम घोशित किये जायेंगे।
चुनाव की तिथि तय होते ही एक बार उत्तराखण्ड के 12 जनपदों की सभी ग्राम पंचायतों में माहौल राजनीतिक हो गया है। जिला पंचायत़,क्षेत्र पंचायत व ग्राम पंचायत में एक से बढ़कर एक युवा व महिलाओं ने अपनी अपनी दावेदारी ठोक दी है। गांव की नुक्कड, चाय की दुकानां सरकारी दफतरों में त्रिस्तरीय चुनावों की चर्चाये होने लगी है। वही व्लॉक प्रमुखों व जिला पंचायत सदस्यों के पदां पर भाजपा कांग्रेस में मंथन का दौर शुरू हो चुका है। साथ ही इन पदों में उम्मीदवारी के लिए प्रत्यासी अपने अपने स्तर से जुगाड़ लागाने में जुट गये है।

Spread the love

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!