July 30, 2025

ज्योतिर्मठ के पुनर्निर्माण और सुरक्षा कार्यों की जिला प्रशासन ने कवायद की शुरू।

 

 

जिलाधिकारी ने सभी विभागीय अधिकारियों समन्वय स्थापित कर सुरक्षा कार्यों की योजना तैयार करने के दिए निर्देश।

ज्योतिर्मठ नगर में भू धसाव की रोकथाम और सुरक्षा कार्यों की जिला प्रशासन ने कवायद शुरु कर दी है। जिसके लेकर  जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने सभी रेखीय विभाग के अधिकारियों की बैठक ली। इस दौरान उन्होंने नगर में किए जाने वाले पुनर्निर्माण और सुरक्षा कार्यों को समन्वय स्थापित कर योजनाबद्ध और चरणबद्ध तरीके से करने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने अधिकारियों को प्रथम चरण में सीवरेज, ड्रेनेज एवं स्लोप स्टेबलाइजेशन के कार्य सुनील वार्ड से शुरू करने के निर्देश दिए। इससे पूर्व उन्होंने अधिकारियों को टीम गठित कर संयुक्त निरीक्षण कर एक सप्ताह में योजना तैयार करने के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने प्रभावितों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों से संवाद स्थापित कर आपदा सुरक्षा और पुनर्निर्माण कार्य करने की बात कही। जिलाधिकारी ने जल निगम, लोनिवि, सिंचाई विभाग सहित सभी रेखीय विभागों को चरणबद्ध तरीके से प्रस्तावित सुरक्षा कार्य करने के निर्देश दिए। ताकि एक विभाग के कार्य दूसरे विभाग के कार्य को प्रभावित न करें।

गौरतलब है कि ज्योतिर्मठ नगर में हो रहे भू धसाव के सुरक्षा कार्यों के लिए केंद्र सरकार की ओर से प्रथम किश्त स्वीकृत की गई है। जिससे नगर के आपदा प्रभावित क्षेत्रों में सुरक्षा कार्य किए जाने हैं। जिसे लेकर जिला प्रशासन की ओर कवायद शुरू की गई है।

इस मौके पर अपर जिलाधिकारी विवेक प्रकाश, आपदा प्रबंधन अधिकारी एनके जोशी, लोनिवि के अधीक्षक अभियंता राजेश चंद्रा, अधिशासी अभियंता नवीन ध्यानी मौजूद थे। उप जिलाधिकारी चंद्रशेखर वशिष्ठ व अन्य अधिकारी वर्चुअल माध्यम से बैठक से जुड़े रहे।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!