August 27, 2026

लम्बित मांॅगों पर शासनादेश जारी न होने से प्रदेश भर में डिप्लोमा फॉमासिस्टों ने काला फीता बांधकर जताया विरोध

देहरादून-डिप्लोमा फॉर्मासिरूट एसोसिएशन उत्तराखंड की बहु प्रतिक्षित मांगों पर शासन स्तर पर सहमति के बावजूद शासनादेश जारी न होने के कारण प्रदेश भर के डिप्लोमा फार्मासिस्टों ने काला फीता बांधकर सांकेतिक विरोध जताया।
जिलाध्यक्ष डिप्लोमा फार्मासिस्ट चन्द्र मोहन सिंह राणा ने बताया कि,लम्बित मांगों पर शासनादेश जारी होने तक विरोध प्रर्दशन जारी रहेगा। जिसमें प्रथम चरण मंे एप्रेन की बॉहों में काला फीता बांधकर विरोध जाताया जायेगा दूसरे चरण में सीएमओ कार्यालय देहरादून में बैठक व घरना एवं ज्ञापन दिया जायेगा, तीसरे चरण में एक मई से 6 मई तक दो घंटे का कार्य वहिष्कार ,चौथे चरण में 8 मई से 13 मई तक स्वास्थ्य महानिदेशालय पर क्रमिक अनसन,पांचवें चरण में 15 जून को एक दिवसीय धरना अनसन किया जायेगा।
आपको बता दें कि,डिप्लोमा फार्माशिस्टों एसोसिएसन के द्वारा लगातार चिकित्सालयों में घट रहे फार्मसिस्टों,स्टॉफ नर्सो व सहायक कर्मचारियों के रिक्त पदों को भरने की मांग की जा रही है। कम स्टॉफ के कारण शेष स्टॉफ पर कार्य का भारी दबाव पड़ रहा है। जिससे चिकित्सालय के मरीजों को उचित स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है।

Spread the love
error: Content is protected !!