अटल उत्कृष्ठ राजकीय इंटर कॉलेज नैनीसैंण के प्लेटिनियम जुबली समारोह की तैयारियों में जुटी प्रबंधन कमेटी




कर्णप्रयाग ब्लाक स्थित अटल उत्कृष्ठ राजकीय इंटर कॉलेज नैनीसैंण 18 से 20 अप्रैल को मनाई जाने वाली प्लेटिनियम जुबली मनाने की भव्य तैयारियों में जुटा हैं। इस खास कार्यक्रम मे 20 अप्रैल को बैतौर मुख्य अतिथि महामहिम राज्यपाल शिरकत करेंगे।
कार्यक्रम को भब्य रूप देने के लिए निर्मित प्रवंधन कमेटी के द्वारा कपरी क्षेत्र के अनेक गांवों में बैठक का आयोजन किया गया। इसी शिलसिले में ग्राम पंचायत किमोली स्थित लक्ष्मी नारायण मंदिर परिसर में ग्रामीणों के साथ प्रबंधन कमेटी ने एक बैठक का आयोजन किया। बैठक में आगामी 20 अप्रैल को आयोजित अटल उत्कृठ राजकीय इंटर कॉलेज नैनीसैण के प्लेटिनयम जुबली समारोह में क्षेत्र के सभी ग्राम पंचायतों की तन मन धन से भागीदारी की अपील की गई जिस पर ग्रामीणों से सहमति जताते हुए हर प्रकार की सेवा देने का आस्वासन प्रबंधन केमेटी को दिया।
वही प्रबंधन कमेटी के मुख्य संयोजक एडवोकेट राजेन्द्र सिंह नेगी ने बताया कि जिन लोगों ने इस विद्यालय में पढ़ा है उन सबकों इस खास कार्यक्रम में बुलाया जा रहा है। और उन्हें राज्यपाल के द्वारा सम्मानित किया जायेगा।
इस कार्यक्रम के सह संयोजक जगदीश कण्डवाल का कहना है कि यह कार्यक्रम बहुत एतिहासिक है। जिसमें क्षेत्रवासियों की सहभागिता की आवश्यकता है।
आपको बता दें कि कर्णप्रयाग ब्लाक स्थित अटल उत्कृष्ट राजकीय इंटर कॉलेज नैनीसैण अपने स्थापना के 75 साल पूरे कर चुका है जिसके उपलक्ष में यह भब्य आयोजन किया जा रहा है। आजादी के शुरवाती दौर में स्थापित इस खास विद्यालय के लिए 48 नाली जमीन क्षेत्रवासियों ने दी थी जबकि उस समय लोगों के पास जमीन न के बराबर हुआ करती थी साथ ही श्रमदान से समस्त क्षेत्र वािसयों ने भवन का निमार्ण किया था। बहरहाल जिस उत्साह से क्षेत्र के लोग इस कार्यक्रम को भब्यता देने के लिए अथक प्रयास कर रहे है। निश्चित तौर पर यह कार्यक्रम एतिहासिक होने वाला है। बस इंतजार है तो 20 अप्रैल का ।