August 11, 2026

कोविड काल में जनप्रतिनिधियों पर दर्ज हुए मुकदमें होंगे वापस, सीएम ने की घोषणा

रुद्रपुर के गांधीपार्क में पंचायती राज विभाग द्वारा आयोजित लोक योजना अभियान 2021 के तहत पंचायत राज प्रतिनिधियों की राज्य स्तरीय अभिमुखीकरण कार्यशाला का आयोजन किया गया। जिसका शुभारंभ मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे सीएम पुष्कर सिंह धामी ने किया। इस दौरान मुख्यमत्री ने कोविड काल मे जनप्रतिनिधियों के ऊपर हुए मुकदमें वापस लेने की घोषणा की।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि सबकी योजना सबका विकास योजना के तहत सरकार हर सम्भव पंचायत को सशक्त करने के लिए प्रयास कर रही है। पंचायतों को ओर अधिक मजबूत बनाने के लिए सरकार महत्वपूर्ण फैसले ले रही है।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कोविड काल मे ग्राम प्रधानों ने सराहनीय कार्य किया है जिनको प्रोत्शाहन के रूप में 10 हजार रुपये दिए जाएंगे। साथ ही कोविड काल मे जिन प्रतिनिधियों पर मुकदमे लगे है उनको वापस लेने की घोषणा की।

Spread the love
error: Content is protected !!