October 13, 2026

राष्ट्रीय खेलों की आयोजन तिथि पर लगी मुहर

, 28 जनवरी 2025 से देवभूमि उत्तराखंड करेगा नेशनल गेम्स की मेजबानी

भारतीय ओलंपिक संघ का ऐलान, पूर्व निर्धारित 28 जनवरी 2025 से ही उत्तराखंड में होगा राष्ट्रीय खेलों का आयोजन

उत्तराखंड में खेल और खिलाड़ियों के लिए स्वर्णिम अवसर, राष्ट्रीय खेलों में प्रदेश के खिलाड़ी लहराएंगे परचम- रेखा आर्या

हम हैं तैयार … मुख्यमंत्री धामी जी के मार्गदर्शन में ऐतिहासिक होगा प्रदेश में राष्ट्रीय खेलों का आयोजन- रेखा आर्या

देहरादून: भारतीय ओलंपिक संघ ने आज एक लेटर जारी कर, औपचारिक रूप से ये घोषणा कर दी कि 38वें राष्ट्रीय खेलों का आयोजन, उत्तराखंड में 28 जनवरी 2025 से 14 फ़रवरी 2025 के मध्य किया जाएगा। संघ के इस फैसले पर प्रदेश की खेल मंत्री रेखा आर्या ने खुशी ज़ाहिर की है और कहा है कि यह उनकी तैयारियों पर मुहर लगने जैसा है। शेड्यूल घोषित होने के बाद रेखा आर्या ने कहा कि उत्तराखंड पहले से ही इन तिथियों के अनुसार अपनी तैयारी कर रहा था और माननीय मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जी द्वारा भी इन्हीं तिथियों की संस्तुति की गई थी।

खेलों की तैयारियों पर बात करते हुए मंत्री रेखा आर्या बोलीं कि हम अपनी तैयारियों को लेकर पूरी तरह से आश्वस्त हैं और ये आयोजन अनेक मायनों में ऐतिहासिक सिद्ध होने वाला है।

उन्होंने प्रदेश के खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि ये उनके लिए एक अभूतपूर्व अवसर है और अपने घरेलू मैदान पर वो अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन दे सकते हैं। रेखा आर्या बोलीं कि प्रदेश भर के खिलाड़ियों की तैयारी जोर-शोर से जारी है और उन्हें पूरी उम्मीद है कि उत्तराखंड के खिलाड़ी इस बार राज्य को पदक तालिका की अग्रिम पंक्ति में स्थान दिलाएंगे।

Spread the love

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!