August 18, 2026

नंदा कुण्ड भागवत कथा के दौरान जल कलश यात्रा मैं उमड़ा श्रद्धा का सैलाब।

 

चमोली जिले के विकासखंड पोखरी में नंदाकुंड में 30 गांवों के सहयोग से देवी भागवत और शिव महापुराण एवं महायज्ञ का आयोजन किया गया है। जिसमें  रडुवा के समीप कुंड से भव्य जल कलश यात्रा निकाली गई जिसके 51जल कलशों से देवी भगवती और भगवान शिव का जलाभिषेक किया गया, कथा व्यास जगदंबा प्रसाद की मूर्ति और विष्णु प्रसाद की मूर्ति ने कहा जो भी जल कलश यात्रा को सिर पर धारण करता है भगवान उसके सभी मनोरथ पूर्ण करते हैं। जल यात्रा में बम बम भोले के नारों से गूंज रहें थे।

 


नंदाकुड़ समिति के अध्यक्ष मोहन सिंह भारत वालों ने कहा नंदा कुंड में 30 गांव के सहयोग से 11 दिवसीय देवी भागवत और शिव महापुराण का आयोजन किया गया है जिसमें दसवें दिवस पर भव्य कलश यात्रा निकाली गई और भगवान शिव और मां नंदा का जलाभिषेक किया गया जल यात्रा में ग्रामीणों का अपार सहयोग मिला है इसके उन्होंने सभी का आभार जताया।

इस अवसर पर नंदा कुंड समिति के अध्यक्ष मोहन सिंह बर्त्वाल, शीशुपाल सिंह बर्त्वाल, धीरेंद्र राणा ,सजन सिंह नवीन सिंह, भरत सिंह, सत्येंद्र सिंह , संजय रमोला, मुकेश नेगी ,प्रेम सिंह, देवेंद्र लाल सहित तमाम ग्रामीण मौजूद थे।

Spread the love

सोशल मीडिया वायरल

error: Content is protected !!